Sprechstunden

Stand November 2019

Die Terminabsprache sollte bitte eine Woche vorher über Ihr Kind erfolgen.

LehrkraftSprechzeitFächer
A
Herr Alisch (Al) Montag, 5. Stunde Mathematik, Deutsch
Frau Ari (Ar) Mittwoch, 3. Stunde Deutsch, Musik
B
Herr Bah (Ba) Donnerstag, 8. Stunde Geschichte, Politikwissenschaft, Französisch, Englisch
Frau Bahrmann (Bm) Donnerstag, 3. Stunde Geschichte, Politikwissenschaft, Latein, Philosophie
Frau Bauer (Bau) Mittwoch, 6. Stunde Englisch, Sport
Herr Berlage (Be) Mittwoch, 2. Stunde Deutsch, Ethik, Philosophie
Herr Bieck (Bk) Montag, 3. Stunde Sport, Deutsch
Frau Biermann-Knipp (Bi) nach Vereinbarung Geschichte, Kunst
Herr Blechschmidt (Bl) Donnerstag, 8. Stunde Geschichte, Latein
Herr Briggs (Br) Freitag, 3. Stunde Musik, Geschichte, Englisch
Herr Burger (Bu) Dienstag, 3. Stunde Musik, Geschichte
C
Frau Canas Acosta (Ca) Dienstag, 3. Stunde Spanisch
Frau Curtin (Cu) Dienstag, 5. Stunde Biologie, Sport, Psychologie
D
Herr Dastig (Da) Freitag, 5. Stunde Biologie
E
Frau Ehrgott (Eh) Dienstag, 3. Stunde Chemie, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Eifler (Er) Mittwoch, 3. Stunde Musik, Sport
F
Herr Fiedler (Fie) Donnerstag, 3. Stunde Spanisch, Sport, ITG
Herr Franz (Fra) Montag, 6. Stunde Geschichte, Erdkunde, Politikwissenschaft
Herr Franzen (Frz) Freitag, 5. Stunde Deutsch, Geschichte, Ethik, Philosophie
Frau Fretter (Fr) Donnerstag, 3. Stunde Mathematik, Erdkunde
Herr Fröhlich (Frö) Dienstag, 6. Stunde Mathematik, Physik
Frau Füchte (Fü) Montag, 3. Stunde Musik, Ethik
G
Frau Gericke (Ge) Freitag, 3. Stunde Mathematik, Französisch
Frau Gogoleva (Go) Mittwoch, 8. Stunde Englisch, Deutsch
H
Herr Haake (Hk) Dienstag, 4. Stunde Erdkunde, Politikwissenschaft, Sport
Frau Hafiz Khan (Ha) Donnerstag, 4. Stunde Politikwissenschaft, Deutsch
Herr Häger (Häg) nach Vereinbarung Biologie, Sport
Herr Hammerstein (Ham) nach Vereinbarung Französisch, Geschichte, Politikwissenschaft
Frau Hollomotz (Hol) Mittwoch, 4. Stunde Englisch, Französisch
Herr Horn (Hor) Mittwoch, 6. Stunde Sport, Englisch
J
Herr Dr. Jähnichen (Jh) Donnerstag, 5. Stunde Biologie, Chemie
Frau Janßen (Jan) Donnerstag, 5. Stunde Kunst
K
Frau Kahlen (Kh) Montag, 3. Stunde Kunst, Ethik
Herr Kanter (Kr) nach Vereinbarung Mathematik
Herr Klimera (Kli) Freitag, 1. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
Frau Kordes (Kor) Freitag, 3. Stunde Kunst
Herr Koseler (Ks) Mittwoch, 3. Stunde Mathematik, Informatik
Herr Krause-Walzer (Kw) Donnerstag, 5. Stunde Englisch, Musik
L
Herr Labetzki (La) Donnerstag, 4. Stunde Physik, Chemie
Herr Lenz (Le) Montag, 6. Stunde Kunst, Deutsch
M
Frau Maak (Ma) Dienstag, 8. Stunde Deutsch, Englisch
Frau Mangliers-Lach (Mg) Donnerstag, 5. Stunde Mathematik, Französisch
Herr Minske (Mi) nach Vereinbarung Mathematik, Physik, Informatik
Frau Müller-Kahl (Mü) Dienstag, 7. Stunde Biologie, Französisch
Herr Murgo (Mur) Mittwoch, 5. Stunde Mathematik, Biologie
N
Frau Naumann (Na)

Mittwoch, 3. Stunde

Biologie, Chemie
P
Herr Dr. Popow (Pw) Montag, 3. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
R
Frau Reisacher (Rei) Dienstag, 5. Stunde Englisch, Französisch
Frau Renz (Rz) Donnerstag, 3. Stunde Englisch, Französisch
Herr Richers (Rs) Mittwoch, 3. Stunde Geschichte, Ethik
Frau Richter, Ka. (Ri) nach Vereinbarung Englisch, Geschichte, Ethik
Frau Richter, Ki. (Rt) Donnerstag, 5. Stunde DaZ, Erdkunde, Ethik
Frau Richter, E. (Rich) Mittwoch, 2. Stunde Englisch, Französisch
Frau Rottmann (Ro) Mittwoch, 3. Stunde Englisch, Politikwissenschaft
S
Frau Schliski (Schl) Freitag, 4. Stunde Mathematik, Geschichte
Herr Dr. Schmidt (Shm) Donnerstag, 3. Stunde Mathematik, Informatik
Frau Schofield (Scf) Dienstag, 4. Stunde Physik, Englisch
Frau Schoolmann (Scho) Mittwoch, 3. Stunde Deutsch, Chemie, Ethik
Frau Schrade (Schr) Freitag, 5. Stunde Biologie, Sport
Herr Schulte (Schu) Donnerstag, 4. Stunde Englisch, Philosophie, Ethik
Frau Šemsedini (Se) nach Vereinbarung Mathematik, Chemie
Frau Sleiman (Slm) Mittwoch, 3. Stunde Chemie, Biologie
Frau Sonnenberg (Sb) Montag, 5. Stunde Englisch, Ethik
Frau Souheil-Kühn (Kü) Dienstag, 5. Stunde Französisch, Spanisch
Frau Stroot (St) Dienstag, 6. Stunde Erdkunde, Mathematik
T
Herr Thunich (Thu) nach Vereinbarung  Mathematik, Physik
V
Frau Vitalieva (Vi) Montag, 6. Stunde Sport, Französisch
W
Frau Walter (Wa) Mittwoch, 3. Stunde Englisch, Erdkunde
Herr Weging (We) Donnerstag, 6. Stunde Sport, Englisch
Frau Wittneven (Wi) Mittwoch, 2. Stunde Deutsch, Kunst
Frau Wrobel (Wro) Dienstag, 3. Stunde Deutsch, Latein

 

Ticker 22.11.2019: Wandertag für die 7. - 10. Klassen und Willkommensklasse, LK-Klausuren für die 11./12. Klassen --- 18.12.2019, 19.00 Uhr (Aula): Weihnachtsmusikabend --- 19.12.2019, 19.00 Uhr (Aula): Weihnachtsmusikabend