Sprechstunden

Stand Oktober 2016

Die Terminabsprache sollte bitte eine Woche vorher über Ihr Kind erfolgen.

LehrkraftSprechzeitFächer
A
Frau Aksu  Geschichte, Englisch Geschichte, Englisch
Herr Alisch  Montag, 5.Stunde Mathematik, Deutsch
B
Herr Bah Mittwoch, 5.Stunde Geschichte, Politikwissenschaften, Französisch, Englisch
Frau Bahrmann  Montag, 3. Stunde Geschichte, Politikwissenschaften, Latein, Philosophie
Herr Bieck  Montag, 3. Stunde Sport, Deutsch
Frau Biermann-Knipp  Mittwoch, 4. Stunde Geschichte, Kunst
Frau Blödorn Donnerstag, 3. Stunde Englisch, Psychologie, Ethik
Herr Briggs  Dienstag, 3. Stunde Musik, Geschichte, Englisch
Herr Burger Dienstag, 6.Stunde Musik, Geschichte
C
Frau Curtin nach Vereinbarung Biologie, Sport, Psychologie
D
Herr Denzin Mittwoch, 4.Stunde Geschichte, Erdkunde
E
Frau Ehrgott Donnerstag, 5.Stunde Chemie, Geschichte, Politikwissenschaften
Herr Eifler Freitag, 4.Stunde Musik, Sport
F
Herr Fiedler Montag, 3.Stunde Spanisch, Sport, ITG
Frau Fink Dienstag, 3.Stunde Musik, Englisch
Herr Franz Mittwoch, 2.Stunde Geschichte, Erdkunde, Politikwissenschaften
Herr Franzen Dienstag, 5.Stunde Deutsch, Geschichte, Ethik, Philosophie
Herr Fröhlich Freitag, 7.Stunde Mathematik, Physik
Frau Füchte Donnerstag, 5.Stunde Musik, Ethik
G
Frau Gabbert nach Vereinbarung DaZ, Deutsch, Latein
Frau Gericke Dienstag, 4.Stunde Mathematik, Französisch
H
Herr Haake  Freitag, 4.Stunde Erdkunde, Politikwissenschaften, Sport
Frau Heise Mittwoch, 4.Stunde Geschichte, Kunst
Frau Hörter Mittwoch, 4.Stunde Deutsch, Politikwissenschaften
Frau Hollomotz Dienstag, 5.Stunde Englisch, Französisch
Herr Horn Mittwoch, 6.Stunde Englisch, Sport
J
K
Frau Kahlen Montag, 4.Stunde Kunst, Ethik
Frau Karger Dienstag, 3.Stunde Deutsch, Erdkunde
Herr Klimera Montag, 3.Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaften
Herr Koseler Dienstag, 3.Stunde Mathematik, Informatik
L
Herr Labetzki Freitag, 2.Stunde Physik, Chemie
Frau Lanusse Dienstag, 4.Stunde Spanisch, Ethik, Philosophie
Herr Lenz Mittwoch, 8.Stunde Kunst
M
Frau Maak  Dienstag, 8.Stunde Deutsch, Englisch
Frau Mangliers-Lach Mittwoch, 5.Stunde Mathematik, Französisch
Herr Mika Dienstag, 4. Stunde Physik, Geschichte
Herr Minske nach Vereinbarung Mathematik, Physik, Informatik
Frau Müller-Kahl nach Vereinbarung Biologie, Französisch
Herr Mulke nach Vereinbarung Biologie, Sport
Herr Murgo Mittwoch, 5.Stunde Mathematik, Biologie
N
Frau Naumann

Freitag, 4.Stunde

Biologie, Chemie
P
Herr Philipp n. Vereinbarung Physik, Geschichte, Politikwissenschaften
Herr Dr. Popow Donnerstag, 4.Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaften
Frau Post Montag, 4. Stunde  Deutsch, Spanisch
R
Frau Reisacher Montag, 3.Stunde Englisch, Französisch
Frau Renz Mittwoch, 3.Stunde Englisch, Französisch
Frau Richter, Ka. Donnerstag, 2.Stunde Englisch, Geschichte, Ethik
Frau Richter, Ki. nach Vereinbarung DaZ, Erdkunde, Ethik
Frau Richter, E. Freitag, 5.Stunde Englisch, Französisch
Frau Rücker Mittwoch, 4. Stunde Biologie, Chemie
S
Frau Salinger Dienstag, 3.Stunde Englisch, Französisch
Herr Sasse Dienstag, 6.Stunde Physik, Geschichte
Frau Schliski Donnerstag, 5.Stunde Mathematik, Geschichte
Herr Dr. Schmidt Dienstag, 3.Stunde Mathematik, Informatik
Frau Schoolmann Mittwoch, 2.Stunde Deutsch, Chemie, Ethik
Frau Schrade Montag, 5.Stunde Biologie, Sport
Frau Šemsedini nach Vereinbarung Mathematik, Chemie
Frau Sonnenberg Montag, 5.Stunde Englisch, Ethik
Frau Souheil-Kühn Mittwoch, 3.Stunde Französisch, Spanisch
T
Herr Thunich n. Vereinbarung  Mathematik, Physik
U
Herr Ucar Mittwoch, 5. Stunde  Mathematik, Physik
V
Frau Vitalieva Donnerstag, 5.Stunde Sport, Französisch
W
Frau Wittneven Dienstag, 3.Stunde Deutsch, Kunst
Frau Wörner Montag, 4.Stunde Englisch, Erdkunde
Frau Wrobel Mittwoch, 2. Stunde Deutsch, Latein

 

Ticker 27.11.2017: Wandertag für die 7. - 9. Klassen und Willkommensklassen, Workshop zum Betriebspraktikum für die 10. Klassen, LK-Klausuren für die 11./12. Klassen --- 18.12.2017, 19.00 Uhr (Aula): Weihnachtsmusikabend --- 19.12.2017, 19.00 Uhr (Aula): Weihnachtsmusikabend