Sprechstunden

Stand September 2021

Die Terminabsprache sollte bitte eine Woche vorher über Ihr Kind erfolgen.

LehrkraftSprechzeitFächer
B
Frau Baermann (Bae) Freitag, 5. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Bah (Ba) Montag, 6. Stunde Geschichte, Politikwissenschaft, Französisch
Frau Bahrmann (Bm) Mittwoch, 2. Stunde Geschichte, Politikwissenschaft, Latein, Philosophie
Frau Bauer (Bau) Montag, 4. Stunde Englisch, Sport
Herr Bente (Ben) Dienstag, 3. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Berlage (Be) Mittwoch, 3. Stunde Deutsch, Ethik, Philosophie
Herr Bieck (Bk) Montag, 8. Stunde Sport, Deutsch
Frau Biermann-Knipp (Bi) Montag, 3. Stunde Geschichte, Kunst
Herr Briggs (Br) Dienstag, 5. Stunde Musik, Geschichte, Englisch
Herr Burger (Bu) Mittwoch, 6. Stunde Musik, Geschichte, Politikwissenschaft, Ethik
C
Frau Curtin (Cu) nach Vereinbarung Biologie, Sport, Psychologie
D
Herr Delenschke-Rosenow (De) Dienstag, 2. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
E
Frau Ehrgott (Eh) Mittwoch, 4. Stunde Chemie, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Eifler (Er) Dienstag, 5. Stunde Musik, Sport
Frau Engelhardt (Enge) Dienstag, 4. Stunde Deutsch, Englisch
F
Frau Fattah (Fa) Montag, 6. Stunde Französisch, Philosophie
Herr Fiedler (Fie) Montag, 7. Stunde Spanisch, Sport, ITG
Herr Franz (Fra) Mittwoch, 2. Stunde Geschichte, Erdkunde, Politikwissenschaft
Herr Franzen (Frz) Montag, 3. Stunde Deutsch, Geschichte, Ethik, Philosophie
Frau Fretter (Fr) Mittwoch, 4. Stunde Mathematik, Erdkunde
Herr Fröhlich (Frö) Mittwoch, 3. Stunde Mathematik, Physik
Frau Füchte (Fü) Donnerstag, 3. Stunde Musik, Ethik
G
Frau Gericke (Ge) Donnerstag, 5. Stunde Mathematik, Französisch
H
Herr Haake (Hk) Mittwoch, 3. Stunde Erdkunde, Politikwissenschaft, Sport
Herr Hammerstein (Ham) Freitag, 3. Stunde Französisch, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Dr. Hammes (Hs) Dienstag, 3. Stunde Mathematik, Deutsch
Frau Hollomotz (Hol) Mittwoch, 4. Stunde Englisch, Französisch
Herr Horn (Hor) Montag, 4. Stunde Sport, Englisch
J
Herr Dr. Jähnichen (Jh) Mittwoch, 2. Stunde Biologie, Chemie
Frau Janßen (Jan) Mittwoch, 5. Stunde Kunst
K
Frau Kahlen (Kh) Freitag, 5. Stunde Kunst, Ethik
Frau Karger (Ka) Dienstag, 3. Stunde Deutsch, Erdkunde
Herr Klimera (Kli) Montag, 5. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Koseler (Ks) Donnerstag, 5. Stunde Mathematik, Informatik
Herr Krause-Walzer (Kw) Mittwoch, 6. Stunde Englisch, Musik
Herr Krüger (Krüg) Montag, 7. Stunde Biologie, Spanisch
L
Herr Labetzki (La) Freitag, 5. Stunde Physik, Chemie
Herr Lenz (Le) Freitag, 8. Stunde Kunst, Deutsch
M
Frau Maak (Ma) Montag, 8. Stunde Deutsch, Englisch
Frau Mangliers-Lach (Mg) nach Vereinbarung Mathematik, Französisch
Herr Minske (Mi) nach Vereinbarung Mathematik, Physik, Informatik
Frau Müller-Kahl (Mü) Dienstag, 3. Stunde Biologie, Französisch
Herr Murgo (Mur) Dienstag, 5. Stunde Mathematik, Biologie
N
Frau Naumann (Na) Freitag, 5. Stunde Biologie, Chemie
Herr Neise (Ne) Montag, 4. Stunde Mathematik, Physik
P
Frau Pawlow (Pa) Freitag, 3. Stunde Englisch, Politikwissenschaft
Frau Petruck (Pe) Montag, 6. Stunde Deutsch, Spanisch
Herr Dr. Popow (Pw) Montag, 6. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
Frau Praeker (Pr) Mittwoch, 5. Stunde Biologie, Politikwissenschaft
R
Frau Renz (Rz) Montag, 5. Stunde Englisch, Französisch
Frau Richter, Ka. (Ri) Mittwoch, 2. Stunde Englisch, Geschichte, Ethik
Frau Richter, Ki. (Rt) Montag, 3. Stunde DaZ, Erdkunde, Ethik
Frau Richter, E. (Rich) Donnerstag, 4. Stunde Englisch, Französisch
Frau Rücker (Rü) nach Vereinbarung Chemie, Biologie
S
Herr Schimmang (Shi) Donnerstag, 3. Stunde Erdkunde, Sport
Frau Schliski (Schl) Dienstag, 4. Stunde Mathematik, Geschichte
Herr Dr. Schmidt (Shm) Montag, 3. Stunde Mathematik, Informatik
Frau Schofield (Scf) Dienstag, 4. Stunde Physik, Englisch
Frau Selimi (Sel) Freitag, 7. Stunde Deutsch, Ethik, Philosophie
Frau Šemsedini (Se) nach Vereinbarung Mathematik, Chemie
Herr Shahidi (Sh) Freitag, 4. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
Frau Sleiman (Slm) Donnerstag, 5. Stunde Chemie, Biologie
Frau Sonnenberg (Sb) Mittwoch, 2. Stunde Englisch, Ethik
Frau Souheil-Kühn (Kü) Donnerstag, 4. Stunde Französisch, Spanisch
Frau Strozyk (Stz) Mittwoch, 5. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
T
Herr Thunich (Thu) nach Vereinbarung  Mathematik, Physik
V
Frau Dr. Vigener (Vg) Montag, 3. Stunde Ethik, Geschichte
W
Frau Wittneven (Wi) Freitag, 4. Stunde Deutsch, Kunst
Frau Wrobel (Wro) Mittwoch, 3. Stunde Deutsch, Latein
Ticker 29.11.2021: Wandertag für die 7. - 9. Klassen und Willkommensklasse, Workshop zum Betriebspraktikum für die 10. Klassen, LK-Klausuren für die 11./12. Klassen --- 16.12.2021, 19.00 Uhr (Aula): Weihnachtsmusikabend --- 17.12.2021, 19.00 Uhr (Aula): Weihnachtsmusikabend