Sprechstunden

Stand November 2020

Die Terminabsprache sollte bitte eine Woche vorher über Ihr Kind erfolgen.

LehrkraftSprechzeitFächer
A
Frau Ari (Ar) Mittwoch, 3. Stunde Deutsch, Musik
B
Herr Bah (Ba) Dienstag, 6. Stunde Geschichte, Politikwissenschaft, Französisch, Englisch
Frau Bahrmann (Bm) Donnerstag, 3. Stunde Geschichte, Politikwissenschaft, Latein, Philosophie
Frau Bauer (Bau) Mittwoch, 5. Stunde Englisch, Sport
Herr Bente (Ben) Dienstag, 5. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Berlage (Be) Mittwoch, 3. Stunde Deutsch, Ethik, Philosophie
Herr Bieck (Bk) Freitag, 6. Stunde Sport, Deutsch
Frau Biermann-Knipp (Bi) nach Vereinbarung Geschichte, Kunst
Herr Briggs (Br) Montag, 6. Stunde Musik, Geschichte, Englisch
Herr Burger (Bu) Mittwoch, 2. Stunde Musik, Geschichte, Politikwissenschaft, Ethik
C
Frau Curtin (Cu) Mittwoch, 5. Stunde Biologie, Sport, Psychologie
E
Frau Ehrgott (Eh) Dienstag, 4. Stunde Chemie, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Eifler (Er) Mittwoch, 5. Stunde Musik, Sport
Frau Engelhardt (Enge) Dienstag, 3. Stunde Deutsch, Englisch
F
Herr Fiedler (Fie) Montag, 7. Stunde Spanisch, Sport, ITG
Herr Franz (Fra) Dienstag, 3. Stunde Geschichte, Erdkunde, Politikwissenschaft
Herr Franzen (Frz) Freitag, 6. Stunde Deutsch, Geschichte, Ethik, Philosophie
Frau Fretter (Fr) Freitag, 5. Stunde Mathematik, Erdkunde
Herr Fröhlich (Frö) Mittwoch, 3. Stunde Mathematik, Physik
Frau Füchte (Fü) Dienstag, 6. Stunde Musik, Ethik
G
Frau Gericke (Ge) Dienstag, 2. Stunde Mathematik, Französisch
Frau Güven (Gü) Montag, 6. Stunde Deutsch, Politikwissenschaft
H
Herr Haake (Hk) Montag, 3. Stunde Erdkunde, Politikwissenschaft, Sport
Frau Hafiz Khan (Ha) Mittwoch, 6. Stunde Politikwissenschaft, Deutsch
Herr Häger (Häg) nach Vereinbarung Biologie, Sport
Frau Halimi (Hi) Donnerstag, 4. Stunde Deutsch, Ethik, Philosophie
Herr Dr. Hammes (Hs) Montag, 6. Stunde Deutsch, Mathematik
Herr Hammerstein (Ham) Mittwoch, 4. Stunde Französisch, Geschichte, Politikwissenschaft
Frau Hollomotz (Hol) Mittwoch, 3. Stunde Englisch, Französisch
Herr Horn (Hor) Freitag, 3. Stunde Sport, Englisch
J
Herr Dr. Jähnichen (Jh) Mittwoch, 2. Stunde Biologie, Chemie
Frau Janßen (Jan) Mittwoch, 5. Stunde Kunst
K
Frau Kahlen (Kh) Dienstag, 5. Stunde Kunst, Ethik
Frau Karger (Ka) Mittwoch, 4. Stunde Deutsch, Erdkunde
Herr Klimera (Kli) Mittwoch, 4. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
Herr Klisch (Kls) Dienstag, 5. Stunde Deutsch, Politikwissenschaft
Herr Koseler (Ks) Freitag, 5. Stunde Mathematik, Informatik
Herr Krause-Walzer (Kw) Montag, 4. Stunde Englisch, Musik
Herr Krüger (Krüg) Dienstag, 4. Stunde Biologie, Spanisch
L
Herr Labetzki (La) Mittwoch, 3. Stunde Physik, Chemie
Herr Lenz (Le) Donnerstag, 5. Stunde Kunst, Deutsch
M
Frau Maak (Ma) Dienstag, 8. Stunde Deutsch, Englisch
Frau Mangliers-Lach (Mg) nach Vereinbarung Mathematik, Französisch
Herr Minske (Mi) nach Vereinbarung Mathematik, Physik, Informatik
Frau Müller-Kahl (Mü) Dienstag, 7. Stunde Biologie, Französisch
Herr Murgo (Mur) Mittwoch, 5. Stunde Mathematik, Biologie
N
Frau Naumann (Na)

Freitag, 5. Stunde

Biologie, Chemie
P
Herr Dr. Popow (Pw) Dienstag, 5. Stunde Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
R
Frau Renz (Rz) Freitag, 5. Stunde Englisch, Französisch
Frau Richter, Ka. (Ri) Mittwoch, 3. Stunde Englisch, Geschichte, Ethik
Frau Richter, Ki. (Rt) Freitag, 2. Stunde DaZ, Erdkunde, Ethik
Frau Richter, E. (Rich) Donnerstag, 6. Stunde Englisch, Französisch
S
Frau Salinger (Sa) Dienstag, 3. Stunde Englisch, Französisch, Psychologie
Frau Schliski (Schl) Mittwoch, 4. Stunde Mathematik, Geschichte
Herr Dr. Schmidt (Shm) Donnerstag, 3. Stunde Mathematik, Informatik
Frau Schofield (Scf) Mittwoch, 3. Stunde Physik, Englisch
Frau Schoolmann (Scho) Mittwoch, 4. Stunde Deutsch, Chemie, Ethik
Frau Schrade (Schr) Freitag, 5. Stunde Biologie, Sport
Herr Schulte (Schu) Dienstag, 5. Stunde Englisch, Philosophie, Ethik
Frau Šemsedini (Se) nach Vereinbarung Mathematik, Chemie
Frau Senkaya (Sn) Montag, 5. Stunde Deutsch, Französisch
Frau Sleiman (Slm) Mittwoch, 3. Stunde Chemie, Biologie
Frau Sonnenberg (Sb) Mittwoch, 5. Stunde Englisch, Ethik
Frau Souheil-Kühn (Kü) Mittwoch, 3. Stunde Französisch, Spanisch
Frau Stroot (St) Donnerstag, 4. Stunde Erdkunde, Mathematik
T
Herr Thunich (Thu) nach Vereinbarung  Mathematik, Physik
V
Frau Dr. Vigener (Vg) Montag, 6. Stunde Ethik, Geschichte
Frau Vitalieva (Vi) Donnerstag, 3. Stunde Sport, Französisch
W
Frau Wittneven (Wi) Freitag, 5. Stunde Deutsch, Kunst
Frau Wrobel (Wro) Mittwoch, 3. Stunde Deutsch, Latein
Y
Herr Yücel (Yü) Mittwoch, 4. Stunde Mathematik, Physik
Ticker 09.08.2021: Erster Schultag --- 09.08.2021, 1. Stunde: Selbststests für Q1 und Q3 --- 09.08.2021, 2. Stunde (Aula): Informationsveranstaltung für Q1